Консультации / Педиатрия

Почему такие какашки сухие

Нам 1год и три месяца,мой сын за этот год жизни болел 10раз ,а то и более.С начала этого года мы пили пять раз антибиотики.Какать он начал плохо месяца 2 назад,врачам говорили ,но.,,,,,,,,На днях нас увезли на скорой со вздутым животом.Ренген показал что все норм.Отпустили сделав клизму животик сдулся.Были у инфекциониста,она послала нас к гастро-гу.Выписали лекарства: креон,форлакс и нормабакт.Пьем 2 день только.Ну а теперь о его стуле:какает он редко,может раз в два дня ,раз в три дня.И какает как будь-то пшеничная крупа смочена водой,сухая такая смесь,кажилиться долго,думаешь как сейчас навалит,а увы чуть-чуть и они разваливаются прямо сразу как крупа сухая.Почему и вредно ли это сильно?
Добрый день! Это говорит о ферментной недостаточности. Лечение назначено верное, но еще нужно обратить внимание на рацион ребенка. В частности, нужно проанализировать количество молочных продуктов и молока - именно этот продукт трудно переваривается и может давать такой стул. Исключение молока часто помогает решить проблему. Не лишним будет еще сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.