Ребенка выставили из садика из-за температуры 37 градусов. Мальчик очень активный.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
У детей такого возраста 37 может быть нормой, особенно при повышенной активности, особенно, если нет никаких других жалоб. Наблюдайте, если появятся признаки ОРВИ, начните сразу же противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей.
Можно так же сдать анализ крови и мочи, посмотреть, нет ли в организме воспалительных процессов
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся