Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпетическая ангина

Здравствуйте. У дочки держится высокая температура (ночью до 40), красное горло. Врач поставила вирусную инфекцию по типу герпангины, сказав, что большой отек миндалин с покраснением, но высыпаний как таковых нет. Назначено лечение свечи виферон, тантум верде, подключить сумамед 3 дня, если температура также будет сохраняться высокой. Я сама нахожусь на 20 неделе беременности, очень переживаю по поводу того, что инфекция может передаться плоду. Прочитала, что герпангина вызывается вирусом коксаки, который очень опасен при беременности и может вызывать пороки развития у плода и даже привести к гибели. Скажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, чтобы проверить, попал ли вирус в мой организм и как он мог повлиять на развитие плода?
Здравствуйте! мРСК крови на энтеровирусы с типированием. С ув., Александров П.А.
Скажите, пожалуйста, насколько опасен этот вирус для плода и нужно ли мне проводить какое-то лечение, если подтвердится наличие вируса в моем организме?
Опасны вирусы Коксаки типа А, тип В не опасен. Для начала сдайте анализы. Специфического лечения нет.
Спасибо за ответ, но получается противоречивая информация, все-таки опасен тип А или тип В? http://spravka.komarovskiy.net/beremennost-i-koksaki-virusnaya-infekciya.html В моем городе нельзя сдать такой анализ крови, можно только анализ кала на энтеровирус......подойдет ли этот анализ для того, чтобы проверить, произошло ли заражение от ребенка?
Поменьше слушайте "звезд от медицины". Если без типирования то не подойдет.