Консультации / Отоларингология

Аденоиды 1-2 ст у ребенка

Здравствуйте! У ребенка (3 года) не проходит "заложенность"(затрудненно дыхание через нос) , носа уже около мес. (Переболели орви и после этого нос заложен) "сопли" - прозрачные, густоватые. Были у лора, провела осмотр и поставила диагноз - аденоиды 1-2 ст. (Горло и уши "чистые"). Назначила лечение: диета (без углеводов), лимфомизот — 3 нед. Пить, энгистол — 2 нед. Пить. Эуфорбиум композитум — 2 нед. + 10 Дней. Иов малыш — 3 мес. Пить. Хочу поинтересоваться - не много ли гомеопатических препаратов? Или это целый комплекс, разного спектра действия? Может можно что-то убрать\заменить? Можно ли "определить" пальцем аденоиды и их степень? Спасибо!
Нет не много. да, можно и при отсутствии оборудования пальцевая проба остается ведущей
Спасибо! Скажите, какая может быть причина аденоидов? Аллергия может влиять на увел. аденоидов?
Я уже писал что причиной гипертрофии миндалин могут быть вирусы, простейшие (грибы), бактерии и аллергия