Консультации / Педиатрия

Плачет при кормлении стул 1-2 раза в день спит очень мало

Здравствуйте! Сыну 2 месяца, родился вес 3302 рост 52см. Сейчас в 2 месяца вес 5300 рост 57. Кормлю грудью но прикармливаю смесью нестоже1. Ночью только грудь сосем 2 раза за ночь. Днем при кормлении тужиться и часто из за этого поперхаеться. Спит по 5 минут и просыпается, плачет. Только на руках или на прогулке спит хорошо. Когда спит кряхтит и подтягивает ручки вверх при этом тужась. Живот большой сдутый или такой и должен быть. Переживаю подскажите что нам делать? Благодарю.
Добрый день! Нет, конечно, так быть не должно! ребенка очевидно мучает животик и повышенное газообразование. И я подозреваю, что виной тому смесь, ведь нестожен - очень тяжелая для пищеварения(( Поэтому тут назначают ферменты (креон) для облегчения пищеварения, ребенка отпаивают укропной водой и дают боботик - уто поможет вывести газы, и советуют сменить смесь на более усваиваемую. этими качествами отличается НУППИ 1, она содержит оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, поэтому воспринимается пищеварением наиболее естественно. К слову, Нуппи - это недорогая смесь, ее можно купить в сети Перекресток или заказать по интернету http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/molochnye_smesi/brands-nuppi/ Здоровья Вам! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите хорошую детскую смесь для кормления от 0мес. Нуппи я слышала хорошая но у нас в казахстане её нет. У нас от нестоже сильные колики и газы. Буду благодарна.
Тогда берите любую качественную марку (нан, нутрилон, фрисо), но гипоаллергенную смесь, она переваривается легче