Консультации / Дерматология и косметология

мокрые подмышки

Здравствуйте доктор!Очень прошу Вас помочь.Дело в том,что уже как 2 года меня мучают мокрые подмышки.Никакакие дезонторанты не помагают.Потение происходит в любое время года при любой температуре.Я работаю с большим колличеством людей и для меня эта большая проблема.Подскажите пожалуйста,что делать.Может есть какое-то современное средство?Очень надеюсь на Вашу помошь.зараннее спасибо.
Здравствуйте, обильное потоотделение или гипергидроз возникает на фоне различных гормональных изменений в организме, стрессовых ситуаций, дисбаланса вегетативной нервной системы. Если Вас не беспокоят жалобы со стороны других внутренних органов - эндокринной системы и др., то терапия гипергидроза может различаться: хирургическое лечение наиболее радикальное, но и травматичное. Из терапевтических методик: использование аптечных препаратов, в состав которых входят соли алюминия либо ботулинотерапия. Аптечные средства необходимо использовать регулярно, а ботулинотерапия дает стоикий эффект сохраняющийся до года. С уважением, А.С. Бельтюкова