Консультации / Хирургия

Ампутация пальца

Здраствуйте. Со мной случился несчасный случай в результате которого мне отрезало ногтевую фалангу мизинного пальца. С этого времени прошол месяц, рана как бы затянулась. Сама кулька пальца онемевшая, чуствую жгучую, пульсующую боль под этой онемевшей частью. Может ли там быть загноение? Что с этим делать? Доктор назначил мазь жывокосту и лиотон. Это мне поможет? Зарание спасибо.
Здравствуйте. Если культя ушита и между краями кожи выделяется желтоватая жидкость,а кожа на конце культи красная воспаленная,в пальце дергающая боль,то можно говорить о нагноении. Если из культи ничего не выделяется,нет отека и покраснения кожи на конце культи,то нагноения нет.Если в пальце онемение или чувство "бегания мурашек ,или "электрический ток" ,то,скорее всего,причина в неправильно обработанных при хирургической обработке культи пальцевых нервах.Дистальная фаланга ампутирована полностью? Вам делали рентген пальца сразу после травмы и после обработки раны? Надо сделать.В ране могли остаться отломки раздробленной фаланги пальца.Если фаланга (кость ) вообще не задета,то нет повода для беспокойства.Советую обратиться к т.н. микрососудистому хирургу в соответствующее отделение в Ин-те Шалимова или в отделение микрохирургии кисти в ГКБ № 3 в Киве.Принимать антибиотик (левофлоксацин,например) и ежедневные перевязки с левомеколем обязательны.
Здраствуйте Валерий Викторович. Фаланга пальца отрезана не совсем, всмысле немного выше изгиба. Снимок делали когда снимали швы, говорили поломана кость, где и как не обьясняли. После снятия швов сказали рану смазывать зелёнкой, из за зелёнки не могу видеть есть ли покраснения вокруг шва, но дальше есть покраснения, даже какого-то синеватого цвета. Чуство "бегания мурашек" и как будто бы ударяют током есть. Палец согнуть не могу. Сегодня была на приёме у врача, расказала что меня беспокоит, он сказал что современем пройдет. Хочу спросить могу я принимать антибиотик левофлоксацин, и смазывать рану левомиколем без назначения моего врача. Из раны ничего не выделяется, она засохшая. Есть ли возможность загноения внутри под этой коркой? Может я зря паникую и все действительно само пройдет, и как долго это может продлится?
Даже нужно принимать антибиотик и делать мазевые повязки из левомеколя.Еще попринимайте трентал в таблетках и поколите актовегин в ампулах.Если ситуация не улучшится через 5-7 дней,лучше снова обратиться к хирургу (можно пойти к другому врачу).