анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, недели 2 назад начал болеть зуб, пульпит, получилось записаться на прием к врачу только сегодня, сразу же сделали анестезию, все онемело, как только запустили бор машину началась жуткая боль, решили сделать еще 2 укола, сделали их, вообще стало сложно что то либо делать ртом, постучал врач по зубу никакой боли, вокруг тоже нет, как только коснулся открытого места бор машиной, сразу жуткая боль, нерв был очень воспален, потому чтобы не мучить, он решил просверлить через боль до нерва и поставить мышьяк на 2 дня, чтобы через 2 дня спокойно все залечить, почистить каналы залить их, сверху временная пломба, поставил все было хорошо, но с тем как проходила анестезия начинались боли, сейчас острая боль прошло около 10ти часов с момента постановки мышьяка, он предупреждал о таком, сказал надо будет пить обезболивающие, но они не действуют, все 2 недели что болел зуб, пил обезболивающее, без них было не возможно, а сейчас от них толку нет, просто терплю, так и должно быть?
Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
Доброго дня!
Если мышьяк поставлен правильно, то есть попал на нерв должно только побаливать.