Консультации / Педиатрия

Помогите назначить правильное лечение

Ребенку 4 мес, вес 8600. Родился доношеный 3318 кг 54 см. С 1 мес начались колики и боли в животе. А 2.5Мес пролечили золотистый стафилококк и цитробактер . Сейчас все равно болит живот при кормлении,стул со слизью и комочками желтого цвета иногда зеленого. Еще и кормлении урчит в животе. Сдали анализ на дизбактериоз. Дизбактериоз 2 степени в также выявили золотистый стафилококк 10в 3 и цитробактер 10 в 8, сниженое количество бифидобактерий. Лечились сначала энтерофурил, затем амоксиклав (алергия), потом суммамед. И пили хилак форте. После лечения сдавали повторно цитробактер не выявили. А сейчас опять повторилось все. Не знаю что уже делать, помогите пожалуйста, ребенок совсем не спит живот болит у него . Спасибо!!!!
Добрый день! Это говорит о том, что ребенку не подходит питание, потому и идет повторный рост патогенов. На каком кормлении ребенок? Нужно менять смесь либо сдать молоко мамы на посев(патогены могут быть и в нем), также есть смысл сдать нал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Здоровья Вам!