Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте! Вопрос будет касаемо овуляции. После первого кс в 2010 году овуляцию стала чувствовать,болит низ живота то с одной стороны,на другой месяц с другой стороны низ тянет. Бывает терпимая боль,а иногда пью обезболивающее. После второго кс в 2013 году немного поменялся цикл,раньше был 28 день и овуляция на 11-13д.Ц. А потом стал 23-25 день,а овуляция на 9день. А в этом месяце вообще на 5 день пришла.. Почему так? Это проблема или сбой какой то? Ну вот как бы вопроса два по этой теме,нормально ли то что овуляция болезненная? И почему сбился цикл? На приеме у гинеколога была месяца три назад,делала узи вагинальное проблем выявлено не было...
Добрый день. Однозначно, это не характерно для обычной овуляции. Если ранее такие жалобы не возникали, следовательно, появилась вполне определенная причина. Если вы утверждаете, что гинекологический осмотр и УЗИ не выявили никаких отклонений, то довольно странно, что при таких жалобах вам не назначили никакого лечения. Советую вам повторно обратиться к гинекологу. Сдайте кровь на антитела к хламидиям и на гормональный профиль, повторите УЗИ в середине цикла. . Если в ближайшее время вы не планируете беременность, попросите врача назначить вам КОК с учетом типа телосложения и других факторов. Длительность приема не менее 6 месяцев, можно больше. Все остальное лечение вам назначит индивидуально ваш гинеколог.