Консультации / Кардиология

Странные толчки сердца

Добрый день! Меня беспокоят странные толчки сердца, особенно мне это мешает спать ночью, а с утра очень опухает под левым глазом, прям очень сильно опухает, никогда еще такого у меня не было. Где то три недели это уже длится... Думала, может пройдет...Нервы, стрессы, всякое такое... Живу в провинциальном городе, обследование толковое у нас нет возможности пройти, надо ехать в областной город, но может у меня ничего серьезного, возможно от стрессов, что посоветуете мне? Сердце не болит, но эти толчки...Как будто сбиваются с ритма, иногда такое чувство, что кровь не поступает вовремя и кажется, что, что то сжимает сосуды, а потом отпускает и резкие толчки получаются, все время хочется руку держать на сердце, чтоб не выскочило из груди, вот как то так... Пробовала на ночь пить капли от сердца успокоительные, ничего не помогают.Еще начала пить магне- в6, два дня, как пью, пока без изменений. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие варианты диагноза?
Здравствуйте! Скорее всего, Ваши жалобы обусловлены экстрасистолией. Что это такое Вы можете посмотреть здесь: http://www.arrhythmia.pro/#!encyclopedia/kisd0 (раздел Желудочковые нарушения ритма сердца - Желудочковая экстрасистолия). Для обследования в Вашем случае обычно не требуется каких-либо высокотехнологичных методов. Т.е. для начала достаточно ЭКГ, холтеровского мониторирования ЭКГ и некоторых лабораторных исследований. Если у Вас есть дополнительные вопросы, готов прокомментировать. С уважением, Воробьев А.С.