Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребёнка 1 год и 10 мес

Здравствуйте! У ребёнка 1,10 бронхит. Участковая врач прописал пить два сиропа от кашля это генрин и лазолван. После двух дней приёма у малышки начался понос и изменился цвет кала(темно-серый). Подскажите пожалуйста может это от большого кол-ва приёма сиропов от кашля? Чем можно заменить чтоб вылечить ребенка и не навредить здоровью. Спасибо.
Добрый день! нет, сиропы такого не дают. Скорее всего, это следствие все той же инфекции, ведь именно инфекция - причина кашля. Кашель лечат не только сиропами. Если он длится больше 3 дней, то назначают дополнительно антибиотик, так как воспаление за это время осложняется бактериальной инфекцией. Также не лишним будет курс виферона. Это все от кашля. Такой цвет кала - повод обследоваться у гастроэнтеролога, так как это свидетельствует о нарушении оттока желчи. Здоровья Вам!