Консультации / Педиатрия

Отек в носу у 3х месячного ребенка

Здравствуйте! Мой сын недавно переболел отитом, насморком.. Насморк с 3х недель жизни долго лечили. Сейчас всё наладилось, насморк прошел, продолжаю капать носик аквамарисом, хьюмером..Периодически чищу носик аспиратором для отсасывания слизи ртом. Сегодня заметила что снова храпит и дышит как то тяжелее, проверила одна ноздря хорошо дышит, а вторая почти нет, заглянула в ноздрю и увидела что там отек. Скажите что это, неужели мы снова заболели?
Добрый день! Чтобы что то утверждать, нужно видеть ребенка. Нужно, чтобы ребенка осмотрел педиатр, тогда он примет решение, не является ли это признаком нового орви. В таких случаях кроме местного промывания носика чаще прибегают к препаратам интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Ребенку дают пить настой ромашки, часто проветривают помещение, делают влажную уборку. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.