Консультации / Терапия

Гипоталамический синдром с нарушением терморегуляции

Здравствуйте! У меня такая проблема, что в 2015 году мне поставили диагноз гипоталамический синдром с нарушением терморегуляции, ввиду того, что как только мне стоит только заболеть орви или орз у меня держится температура 37,4-37,6, слабость, потливость или иногда кружиться голова. Температура, как правило держится 1-2 месяца, а потом сама проходит, но при этом работоспособность сведена к минимуму, т.К. Ощущается температура, слабость, потливость и иногда кружиться голова, при этом каждый раз меня выписывают с больничного с температурой 37,6. Что делать и как лечить это ничего не назначают, а просто говорят, что держать на больничном больше не могут и говорят, что здорова. Как вылечить это заболевание и сколько можно находиться мне на больничном листе? Заранее спасибо!
Добрый день. Если морфологического субстрата нет (нет воспалительных изменений в крови - лейкоцитоз, высокое СОЭ, нет клиники - насморк, кашель, воспаленные миндалины и т.д., нет изменений в гипофизе - микроаденома гипофиза), то обычно рекомендуют проконсультироваться с грамотным клиническим аллергологом-иммунологом и психотерапевтом. Продолжительность нахождения на больничном листе зависит от диагноза, который вам ставят при обращении, клинических симптомов и изменений в стандартных анализов. В наиболее частых случаях с простудным заболеванием больному врачом предоставляется время для излечения на срок не более 5 дней.