Консультации / Педиатрия

Температура при прорезывании зубов

Здравствуйте, моему ребенку 9 месяцев, уже 4-й день поднимается температура до 38.8, Сбивается быстро, были у врача - горло не красное, хрипов нет, есть насморк. У него режутся верхние зубы, сразу 4. Скажите, пожалуйста, может ли при прорезывании зубов подниматься такая температура, или это все таки орви?
Добрый день! Выше 38С - маловероятно что это зубы. Во время прорезывания падает иммунитет и дети болеют орви. Потому подключают противовирусное (виферон) + жаропонижающие. Здоровья Вам!