Консультация по назначенному лечению

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте. Необходима ваша консультация по вопросу назначения лечения. Маме 73 года, из заболеваний-сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность, повышенное давление. Постоянно появляется сильная отёчность ног и живота, одышка, иногда присутствует синюшность губ, постоянная слабость и сейчас все эти симптомы также наблюдаются. Врач терапевт-эндокринолог назначил следующее лечение: приём фуросемида по 2 таблетки утром 10 дней подряд, после окончания курса приёма фуросемида рекомендован приём аспаркама по 2 таблетки утром, также 10 дней подряд. Данное лечение назначено без сдачи анализов. Мама живёт в районном центре и в нашей больнице нет врача кардиолога, подскажите, можно ли проводить такое лечение и не в стационарных условиях, а на дому? Спасибо

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Не всякое ухудшение сердечной недостаточности требует госпитализации. Что из лекарств постоянно принимает мама? (кроме фуросемида)