Консультации / Терапия

Базовое обследование анализ и т п

Здравствуйте !!! Уважаемая ольга александрова ,подскажите ,какие анализы ,обследования нужно проходить стандартно к примеру каждые пол года независимо от отсутствия или наличия жалоб ? Единственное ,что беспокоит -худощавое телосложение и мелочи жизни вроде зрения и плоскостопия ) ну так вот посоветуйте ,чтобы я не гадал и не читал бредятину на форумах .К какому доктору нужно идти в первую очередь ,чтобы он допустим посмотрел пообщался со мной и немного сузил круг необходимых докторов . Является ли терапевт тем доктором о ком я говорю или я заблуждаюсь ? Парень .21 Год с нетерпением жду вашего ответа !
Добрый день. Обычно, если вас ничего особенно не беспокоит, то стоит раз в год проходить стандартный диспансерный осмотр у вашего участкового терапевта: общий анализ крови, глюкоза крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, флюорография, ЭКГ, осмотр специалистов - в вашем случае, это, вероятно, - терапевт, офтальмолог и хирург.
спасибо Вам!!! кратко и доступно )
Здравствуйте ! Прошу прощения ,но я забыл кое-что спросить :беспокоят синие круги под глазами (с желтоватыми оттенками ) и еще одно ,что меня пугает -выпадение бровей и ресниц(реже впадают чем брови ). Брови вообще легко вырываются (безболезненно ) .Пока еще не выпали все ,хотя не понятно как :) я высыпаюсь и хорошо питаюсь (здоровой пищей )пью воды около 2л вообще чувствую себя отлично я это к тому ,что наверное причина синяков не в этом .Замечу ,что припухлости нету .Только синюшность с желтоватыми оттенками с нетерпением жду ответа !!!
Добрый день. Касательно синяков под глазами, то, вполне возможно, если нет переутомления, анемии, достаточное количество сна, часто гуляете на свежем воздухе, что просто физиологически мало подкожной клетчатки в этой области или мелкие вены близко подходят к поверхности. В этом случае это просто такая особенность вашего тела, делать с ней ничего не нужно. По поводу бровей и ресниц: вообще они, как и любые другие волосы, должны периодически выпадать. Если это выпадение сильно беспокоит вас, попробуйте сдать соскоб на демодекоз, если все будет в порядке - поливитамины (желательно с достаточным количеством витаминов группы В и С).