анонимно, женщина, 16 лет
Здравствуйте, прошу Вашей консультации! У меня вылезла непонятная "шишка" возле уха, сама не болит, не мешает, но всё равно неприятно. Сначала думала, что прыщ большущий вылезает, но не может же он созревать неделю! Намазала эту "шишку" йодом, потому что не знаю что делать... В близи прямо по середине похоже на какую то дырочку..Помогите пожалуйста, даже и не знаю что думать то!
Отвечает Шапошников Роман Анатольевич
хирург
Это атерома. Желательно избавиться, так как есть риск нагноения.
анонимно
А каким образом избавиться? Хирургическим путём?
Шапошников Роман Анатольевич
Только хирургическим!