Консультации / Педиатрия

Не высокая температура несколько дней в 4 5 мес

Малышке 4.5 Мес., Уже 3й день днем температура 37.2 До 37.4, Других видемых симптомов нет, ребенок активен, играет, все как бы обычно. Скажите пожалуйста, что это может быть? Можно ли гулять с ребенком и купать ее?
Здравствуйте! А вы пробовали измерять температуру во время сна? дело в том, что во время активности, во время игры, после еды у деток температура немного повышается, это нормально. А во время отдыха и сна-- снижается. В таком случае это считается нормой. В данной ситуации могу порекомендовать Вам измерить температуру ночью, во время сна. Если будет так же повышена--сдайте анализы крови и мочи, по ним будем смотреть--что происходит в организме. Так же имеет смысл показаться доктору, возможно, это начало вирусной инфекции, поэтому доктор порекомендует противовирусное лечение, например, свечи Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся