Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острици

У ребёнка вечером зачесались попка,я туда,а там острица я ее убила,больше не видела их ни в кале ни в попке,что делать? Порекомендовали пропить зентел
Здравствуйте. Сколько лет ребенку? Необходимо лечение гельминтоза. Так же желательно для всей семьи профилактическая дегельминтизация.
Ребенку 5 лет,4 месяца назад был ацетон в крови,сейчас орз у нас пьем бронхомунал и енгистол,что можно попить сейчас от глистов?
Добрый день. Долечите орз и можно сделать дегельминтезацию для ребенка. Лечение проводится Вормил 400мг (1таб) 1 раз в день 3 дня, можно перед сном.За три дня до дачи препарата я рекомендую дать сорбенты (смекта, энтеросгель или атоксил), легкое желчегонное типа артихол или сироп шиповника (если нет аллергии) и антигистаминное средство (лоратадин)в возрастных дозировках согласно инструкции.Это подготовка, то же продолжаем в дни дачи вормила, и три дня после. Через 3 недели повторить. Такая профилактика подходит всем членам семьи, и касается не только лечения энтеробиоза но и профилактикой других гельминтозов. Курс лучше проходить всем одновременно. Если есть домашние животные, посоветуйтесь с ветеринаром по поводу профилактических глистогонов у них.