Консультации / Психология и психиатрия

"привлекательная внешность"

Здравствуйте! меня зовут Татьяна мне 23 года.на протяжении уже 5 лет нахожусь в ужасной депрессии мне не интересно жить. нет желания жить! три месяца назад закончила институт и приехала в столицу к любимому человеку чтоб построить жизнь( по его настоянию). но все это время не могу найти работу и очень переживаю из-за этого. Хожу по собеседованиям и каждый раз неудачно. Во всех объвлениях о работе к требованиям относиться "привлекательная внешность", видимо я не соответсвую этому требованию и меня не берут на работу. Я никогда не была уверена в своей привлекательности. В детстве я всегда была гадким утенком для родителей, друзей у меня никогда не было. Мои любимый человек редко говорит мне комплименты. И меня это очень ранит! И все это выливаеться в жуткую неуверенность не только из-за внешности, я чувствую себя абсолютно бездарной и ни на что не способной! В последнее время чаще молчу, замкнулась. Совсем нет желания разговаривать даже с любимым человеком. Пропал интерес к жизни! что мне делать? как мне обрести уверенность и снова начать жить?
Здравствуйте, Татьяна. Очень грустно, что Ваш молодой человек редко говорит Вам комплементы. А Вы просите его об этом? Человек может не быть красивым, но если у него хорошее настроение, если он чувствует любовь или вдохновлен какой-то идеей, если у него горят глаза и он улыбается, то очень многие недостатки внешности уже совершенно не заметны под влиянием его обаяния. Мне кажется, что отказывают Вам не из-за внешности (хотя я, конечно, не видела Вас и не знаю, действительно ли у Вас есть какие-то яркие недостатки или просто среднестатистическая внешность). Если Вы идете на собеседование в подавленном настроении, без интереса к будущей возможной работе, то это всегда чувствуется работодателем. А что случилось 5 лет назад? После каких событий Вашей жизни Вы попали в депрессию?
я никогда не просила его делать комплименты (даже в мыслях не было, и стыдно как-то просить об этом) у меня нет ярких недостатков. обычная внешность, не хуже среднестатистической девушки. И отношения с любимым в последнее время не очень хорошие. я полностью отдаю ему себя, забыла о сових интересах и забочусь о его нуждах. отчасти перестала следить за собой и как Вы говорите нет блеска в глазах. Я постоянно в не самом зорошем расположении духа. А 5 лет назад я можно сказать "убежала из дома". Закончила школу и сразу же уехала учиться в другой город за 1000км. от дома. "Убежала" потому что мама была против моего отъезда т.к. за учебу нужно было платить, а мама на накопленную сумму собиралась покупать квартиру, а я своим поступком испортила ей жизнь( так она мне сказала). и жизнь все 5 лет учебы в институте казалась адом...
Грустно, что Вы забыли о своих интересах. А как сейчас строятся Ваши отношения с мамой? Вы помирились? Общаетесь? Если нет, то возможно, что причиной Вашего постоянно подавленного настроения является этот застарелый конфликт с мамой. А кто из членов семьи Вас сейчас поддерживает?