Консультации / Дерматология и косметология

черные круги возле уголков губ

Здравствуйте, мне 22 года. Возле уголков губ у меня черные круги, кожа трескается и иногда очень больно открывать рот, чтобы элементарно поесть. Это с детства. Есть ли лечение? Спасибо
Здравствуйте, черные круги, видимо имеется ввиду участки более темно окрашенные по сравнению с окружающей кожей? Скорее всего речь идет о поствоспалительной гиперпигментации, развившейся на фоне атопического дерматита, присылайте фото, может смогу что то более точное сказать, если все таки атопический дерматит - элидел крем можно сочетать с уходовыми средствами, например эмолиум специальный крем. С уважением, Степкина К.П.