Консультации / Болезни сосудов

Разное давление в руках

Здравствуйте, мне 40 лет.2 Месяца тому назад перенес операцию на варикозное расширение вен на левой ноге а на правой только начинается.Принимаю 2 месяца детролекс.Ношу после операции колготы второй компрессии .Иногда были повышения давления по перемене погоды ветер или метель.Таблетки не употреблял.Врачам не обращался. Как то утром болела голова. Померили давление странное на левой руке - может быть 124/88, а на правой - 138/86 подскажите пожалуйста, нормально ли это? Почему такая разбежка на разных руках? И какое обследование дополнительное нужно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если подобные проявления постоянны, то это не вполне нормально. Данная ситуация может быть обусловлена атеросклерозом. Вам следует сделать ультразвуковое дуплексное сканирование артерий верхних конечностей, брахиоцефальных артерий, артерий нижних конечностей. Обратитесь к сосудистому хирургу.