Консультации / Терапия

Как вывести белок из организма

Я сделала прививку от гриппа в конце октября. Через три дня я заболела . Слизистая носа распухла.Я не могла дышать через нос. Отоларинголог назначил лечение. После лечения мне стало незначительно легче. До сих пор сильная заложенность носа. Недавно я сдавала анализ мочи. Обнаружен белок 10 г\л. Как вывести белок из организма?
Здравствуйте, Татьяна! Белок - это строительный материал для организма, выводить его ни в коем случае нельзя. Появление белка в моче в таких количествах говорит о патологии почечного фильтра, когда крупномолекулярные вещества из крови начинают фильтроваться в мочу. Срочно пересдайте ОАМ+пробу мочи по Нечипоренко, сдайте развёрнутый ОАК, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, АЛАТ, АСАТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, С-реактивный белок ), пройдите УЗИ почек и с результатами обратитесь к урологу или вышлите на сайт. Длительная заложенность носа свидетельствует, как правило, о вазомоторном рините, аллергическом рините, искривлении носовой перегородки или о кисте гайморовой пазухи. Для более точной диагностики можно пройти МРТ придаточных пазух носа и проконсультироваться с оториноларингологом. С уважением, Адельшина Л.Р.