Консультации / Гинекология

Боли и пульсация внизу живота и пульсация в пупке за 3 недели до начала месячных

Здраствуйте) 2 месяца назад потеряла девственность, месячные начались в срок, нормальное количество выделений. Секс был защищенный. Но начала немного чувствовать пульсацию в животе. Месяц назад было 2 половых акта, после них начал внизу болеть живот и чувство пульсации стало чувствоваться сильнее. Месячные опять начались в срок, но живот начал болеть за неделю до них. Неделю после месячных ничего не болело, секса не было, но почему-то начала волноваться, и начало болеть внизу живота, чувствовалась пульсация и я не знаю, что это было, но у меня пару раз были влажные трусы, и там было мокро. За 2 недели до начала месячных начали болеть соски и тянущая боль внизу живота не прекращалась. Но где-то в четверг я успокоилась и живот перестал болеть. Начались выделения как перед месячными, а в понедельник начал болеть живот как на месячные, но их еще нет и они должны начаться только через неделю, сейчас выделения прекратились и в животе чувствую только тяжесть и легкую пульсацию. Это как-то связано из началом сексуальной жизни, или я могу быть беременна? Все 3 раза были с презервативом, но прочитала, что пульсация в животе - это признак беременности. Делала тест, и он был отрицательный. Что это может быть? Ответьте пожалуйста, это очень важно. Буду благодарна)
Добрый день. Ты забыла уточнить, каким методом контрацепции вы предохраняетесь. Это важно . Тесты не всегда достоверны, поэтому лучше сдать кровь на б ХГЧ, если возникли сомнения в отношении беременности. По поводу выделений. Если были незащищенные половые контакты, надо сдать анализы на половые инфекции. А так как это платные анализы, придется поставить в известность маму или другого близкого тебе человека. Но твой партнер тоже может оплатить твое обследование, а заодно сдать соответствующие анализы. Сейчас тебе надо просто обратиться к гинекологу и внятно изложить, что тебя беспокоит. Еще один момент: учитывая неопытность твоего полового партнера, с врачом о подходящем тебе методе контрацепции.