Консультации / Неврология

Можно ли переворачивать больного

Здравствуйте! Моя мама попала в больницу с левосторонним геморагическим инсультом(парализована правая часть). Она уже несколько дней не приходит в сознание, состояние стабильно тяжелое. Я заметил что на парализованной части тела начали образовываться отеки и пролежни, но врачи не разрешают ее переворачивать, говорят, пусть лежит как лежит. Правильно ли это?
Добрый день! Положение пациента с инсультом необходимо менять каждые 2 часа или чаще. Откуда Вы? Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей