Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Приступообразный кашель

Добрый день! Моему сыну 3года мучаемся с кашлем уже около 2месяцев. Приступообразный кашель. Ничего не помогает. Пропили курс антибиотиков тоже-все без изменений. Хотелось бы узнать какие нужно сдать анализы чтобы точно узнать что у нас может быть. P. S такой же кашель и у меня и у моего мужа .
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Причину длительного кашля необходимо искать. Это может быть и инфекционная причина, например, хиб-инфекция, или микоплазменная, или хламидийная, или коклюш, может быть, и аллергия, и инородное тело дыхательных путей у маленького ребенка. Для исключения инфекции, требуется обследование на антитела к ним, ИГЕ, общий анализ крови, рентгеновский снимок в 2-х проекциях. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.