Консультации / Гинекология

Желтоватые выделения киста

Здравствуйте, половой жизнью живу с 17 лет, за это время был один партнер. Полгода назад, стала замечать желтоватые выделения с неприятным запахом, к гинекологу во время не обратилась... Теперь на диспанцеризации меня направили к венерологу, но через неделю, на узи обнаружили кисту правого яичника 1,3 см. У венеролога все необходимые анализы сдала. Скажите, киста может быть причины выделений с неприятным запахом? Или же это все таки иппп, повторюсь партнер был один, половые акты с ним не защищенные, у него никогда никаких жалоб не было, каждый год он тоже проходит диспанцеризацию. И какое лечение кисты мне предстоит? Рожают ли вообще после этого недуга?
Добрый день. Нет, киста не имеет никакого отношения,к вашим жалобам. Вы сдали анализы на половые инфекции. Обычно это ПЦР, посев и кровь на ИФА. Обследование желательно проходить вместе с половым партнером. В некоторых ситуациях половые инфекции могут осложнить наступление беременности. Сейчас можно использовать только средства интим гигиены ( вагисил, тантум роза, эпиген интим), иммунокорректоры ( виферон). Антибиотики назначаются только по результатам анализов.
Консультация врача гинеколога на тему «Желтоватые выделения киста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.