Консультации / Онкология

Жизнь после мастектомии Качество жизни и вероятность заболеть снова

В 1911 году у меня диагностировали рак молочной железы 3 степени с поражением 9 лимфоузлов. Была прведена химиотерапия ( 2) и 20 курсов лучевого облучения. В результате на кт засветилась плева левого легкого. Была проведена операция по отсечению кусочка плевы. После диагностирования в ней рак не выявлен. Затем проведена мастектомия левой груди и 14 лимфоузлов в подмышечной области. Сразу после операции стала ринимать аромостан и аромазин. Принимаю по сегодняшний день по 1 таблетке в день. Каждый год прохожу кт. Часто чувствую недомогание хотя вроде все в порядке. Может это психологически не знаю.В этом году хочу поехать к морю, но боюсь. Посоветуйте как мне быть и начто в первую очередь обратить внимание
Обследуйтесь и проконсультируйтесь у лечащего врача.