Консультации / Терапия

Боль в области желудка

Здравствуйте! Немного расскажу сначала. На прошлой недели я активно занималась в школе физкультурой. Потом до выходных у меня сильно болели мышцы ног, верхнего пресса и т.д. В пятницу меня стало тошнить. Могло быть до еды и после. У меня это периодически случается, т.к. у меня на желудке перетяжка (врожденная особенность). В субботу я ездила на конференцию, там меня стало жутко тошнить . От нервов меня обычно не тошнит. В воскресенье мышцы болеть перестали, осталась обычная для меня тошнота. Но как только я тянусь или делаю что-то подобное в области желудка становится очень неприятно. Не могу сказать, что это боль, но прошибает с ног до головы. А после этого меня достаточно сильно начинает тошнить. Что это может быть? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Во время физических нагрузок идёт перераспределение кровотока по направлению к работающим мышцам и уменьшение кровоснабжения органов желудочно-кишечного тракта. Плюс активация симпатической нервной системы ещё больше усиливает этот эффект. Таким образом, создаются условия работы организма как в парной или в жаркую погоду ( мы также чувствуем тошноту и слабость ). Бег, прыжки, качание пресса повышают внутрибрюшное давление, что также способствует появлению тошноты. Плюс этому способствует врождённая "перетяжка" в желудке. Для более точной диагностики пройдите ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori, рентгеноскопию пищевода и желудка ( выявляет грыжу пищеводного отверстия диафрагмы ), рентгенографию грудной клетки ( выявляет диафрагмальную грыжу ). С уважением, Адельшина Л.Р.