Инфекция киста боль в мышцах поясницы

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте! Меня почти год беспокоить ноющие и тянущие жгучие боли в области крестца а также боли в правой ягодице до колени тоже ноющего характера. 17 Февраля пошла сделать мрт тазобедренного сустава и крестцово-подвздошного сочленения и там у меня обнаружили кисту правого яичника и жидкостное образование в малом тазу. На днях была у гинеколога сдала анализы по методу пцр на инфекции у меня были положительные уреаплазма и хламидии, са 125(17), отриц. Мой вопрос может ли это инфекция хламидии и уреаплазма отдавать постоянные ноющие, тянущие и жгучие боли в области крестца? Болят как будто мышцы спины

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Да, могут. Еще причиной боли может быть киста, а также не гинекологическая патология. Поэтому, прежде чем поставить вам окончательный диагноз, вы должны будете пройти консультацию невролога и ревматолога. Это поможет назначить адекватное лечение. Наличие половых инфекции требует обязательного лечения к венеролога, желательно вместе с половым партнером.

анонимно
Спасибо за ответ, я вам очень благодарна! В течение года лечилась у невролога, потом присоядинилась боль в грудном отделе, потом правое плечо дальше локтевой сустав и кисти. Была у ревматологов, они сказали лишнего по их части ничего нет. До гинеколога была у мануального терапевта, он долго меня смотрел и сказал у меня все хорошо. Сейчас принимаю лекарство по схеме клабел 500, юнидокс солютаб, ловомакс, циклоферон, вобэнзим, синорсил и свечи. Хламидии у меня по ифа методу отриц, нашли по методу пцр. Потом что я заметила после ацикловирла мне легче. Как я начала принимать ацикловирл по две таблетки каждые 4 часа через три дня боль в плече, в кистях и в грудном отделе исчезли, как перестала принимать через неделью боли возвратились

Соцук Анна Григорьевна
Все верно, но лечение должен пройти и ваш половой партнер. По поводу кистознх изменений яичников надо сдать кровь на половые гормоны, а затем решить с врачом вопрос о применении КОК.