Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

токсакороз

здравствуйте,ребенку 5 лет очень часто болеет простудными заболеваниями обратилась к имунологу обнаружили токсокароз 1:400 отправили на консультацию к инфекционисту но во всем городе мы нашли только 1-го специалиста который находится в отпуске.Что делать?
Здравствуйте Анна! Титр антител к токсокарам не говорит о наличии болезни у вашего сына. Пусть иммунолог назначит Вашему ребенку препараты, укрепляющие иммунитет. Вам следует наблюдаться у педиатра и только при наличии симптомов токсокароза, увеличении титра антител до 1:800 и соответствующих результатов клинического исследования крови начать проводить лечение, которое назначит инфекционист.