Консультации / Отоларингология

Беспокоит горло уже 3 недели

Доброго времени суток, уже как 3 недели беспокоит горло. Симптомы: чувство инородного тела в районе левой гланды, сухость, першение, проблема сглотнуть (слюня очень вязкая). Все горло пронизанно капилярами и они хорошо просматриваются. Мендалины рыхлые и тоже пронизаны капилярами, кашля нет, так каковых болевых ощущений при глотании и употреблении пищи тоже нет, по утрам заложен немного нос. После двух трех дней дискомфорта наступает облегченме и начинает все чесатся внутри. Помогите поставить предварительный диагноз
К вопросу приложено фото
Видимо, так у Вас протекает острый вирусный фарингит. Паниковать не стоит! Следует соблюдать щадящую диету и скоро всё пройдёт.
Виктор Николаевич, добрый день ещё раз. Спасибо за Вашу консультацию, основные симптомы прошли, но беспокоит увеличенная глоточная миндалена с Лёвой стороны. Размер приблизительно как верхняя фаланга мезинца. Болевых ощущений нет, но иногда покалывает и создаёт дискомфорт. Может ли это быть последвия перенесённого заболевания и подскажите как с этим бороться. Заранее благодарен.
Возможно, что это остаточные признаки перенесенного воспаления. Либо и раньше была незначительная асимметрия глотки. Считаю, что в лечении сейчас Вы не нуждаетесь.