Консультации / Педиатрия

Грудничок не может уснуть

Здравствуйте, прошу вашей помощи,иначе у меня сдадут нервы,и у ребеночка тоже. Моему сыну почти 9 месяцев,мы уже научились вставать на четвереньки,ползать и вставать на ножки держась за опору,сидеть,и в этом вся наша проблема. После того как он научился все это делать он не может нормально уснуть. Раньше можно было положить в кроватку,чуть чуть покачать его своей рукой и он уснет, щас же он постоянно переворачиваться, не даеш ему перевернуться-орет,встает в кроватке и капризничает,но спать хочет,и так постоянно. Пытаемся иногда уложить в коляске-садится,на руках-изгибается(при все при этом жутко хочет спать). Это происходит как в дневной сон,так и в ночной. Спустя несколько часов,с горем пополам,удается уложить.Что нам делать? Как научить его спать самостоятельно,не вставая и тд?
Добрый день, нужно время, чтобы он понял, что раз Вы сказали спать, значит нужно лежать и спать. Кроме того, чтобы продолжать его класть, после того, как он встает, вариантов нет. Если Вы готовы укладывать его спать, подкачивая на руках, это проще, так как можно его "придержать", когда начинает пытаться "гулять". Необходимо проявлять родительскую волю, дать ребенку понять, что раз засыпаем, то засыпаем, а не танцуем. С уважением, Климова Ю.А.