Консультации / Аллергология и иммунология

Результаты анализов

Здравствуйте, алексей александрович! Меня высыпало под грудью, пятнышки не зудят, мелкие, но их много. Перед тем, как меня высыпало, я ела шоколад, и продукты, содержащие яйца. Сдала анализы на аллергены шоколада, яйца и майонеза. Помогите интерпретировать, пожалуйста. Шоколад : оп : 0,386, ке/л : 3,0 класс + легкая аллергическая реакция, яйцо куриное : оп : 0,339 , ке/л : 2,0 класс + легкая аллергическая реакция майонез : отрицательно скажите ,пожалуйста, могло ли сочетание таких продуктов при такой степени вызвать высыпание ? Лечащий врач (дерматолог) сказал,что пройдет, я самостоятельно сдала анализы, возможности попасть на очный осмотр к аллергологу нет. И скажите , при легкой степени следует ли мне соблюдать диету и меньше употреблять эти продукты, или мне нельзя употреблять их только в сочетании ? Лечусь я сейчас акридермом и пью цетрин ( прописал врач и отпустил) заранее, спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, в заочной консультации мне будет сложно подсказаь вам что-либо конкретное. Какой конкретно анализ вы сдавали (специфический IgE?, какая методика определния? Пришлите фото бланка результатов анилаза). Судя по вашему рассказу и фото, у меня вообще есть сомнения что это связано с аллергической реакцией. Если подтвердится пищевая аллергия, то даже небольшое количество причиннозначимого продукта будет вызывать реакцию. В таких случаях эти продукты должны быть полностью исключены из рациона. При пищевой аллергии иногда прибегают к провокационным пробам (так как анализы в таких случаях не всегда информативны): то есть на 2 недели полностью уберают из рациона предпологаемый продукт, а затем вводят опять в рацион и наблюдают за реакцией. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.