Консультации / Гинекология

Молочница и месячные

Здравствуйте! У меня такая проблема: гинеколог взял мазок на флору и оказалась молочница ( я так поняла лейкоцитов 45), но никаких симптомов не было (творожистых выделений, зуда, жжения). Мне выписали спораксол, ливарол и экобиол ( но с желудком проблем нету). Так как скоро должны начаться месячные, врач посоветовала начинать лечиться после того, как они закончатся. Они у меня обычно начинаются на 5-7 дней раньше, живот и спина болит, но кровянистых выделений нету. Это нормально? Сейчас появляется зуд, жжение, белые выделения, дискомфорт. Когда мне начинать лечиться? Можно начинать уже сейчас пить таблетки, а свечи после окончания месячных использовать или это повлияет на эффективность лечения? Или таблетки и свечи использовать после окончания месячных? Как мне лучше сделать? Еще мне узи показало спайки на правом яичнике (буквально 1-2 месяца назад появились, так как узи недавно делала). Есть ли здесь какая-то взаимосвязь? Что мне делать со спайками? Они меня пока не беспокоят, но могут же повлиять на беременность
Добрый день. По поводу сразу ничего прокомментировать не могу, так как заключение УЗИ не является диагнозом. По поводу результата мазка, конечно, необходимо дополнительное обследование, чтобы знать, что лечить. Вам надо сдать посев из влагалища и ,если есть показания, ПЦР. Это позволит назначит вам адекватное лечение.