Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 7 не проходящие сопли в течении года

Здравствуйте! Дочке 2.7. Примерно год назад у дочки начался насморк, перешедший в зеленый, плохо пахнущие сопли. Были уже у нескольких специалистов от педиатров, аллергологов до лоров. Сдали анализы, обнаружен был стрептокок двойной, как это назвал один из врачей. Лечили и антибиотиками, раза три за год и пиобактериофагом, ничего не помогает, через неделю или две все начинается заново. Живу в провинции, с опытными хорошими врачами очень сложно. Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать. Возможно что причина в чем-то другом, нежели бактерии в носоглотке?
Здравствуйте! а аденоиды доктор не ставил ни один? они могут давать длительные насморки. а противовирусную профилактику, например, гедем виферон не назначали? чтобы снизить частоту орви? Пишите ответы, будем думать дальше! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся