Консультации / Урология

Тeпло в урeтре

Здравствуйте. Случайно на узи обнаружили фибрoз одной доли простаты (без аденомы) прошел обследования (ПЦР, моча, кровь, сок простаты), всё в норме, воспаления нету. Но oстались вещи, которые вызывают беспокойство: иногда в сидячем положении появляется тепло в уретре в районе мошонки. Раньше бывало, что и после мочеспускания такое, но теперь не наблюдается. Пару лет назад сперма приняла желтоватый оттенок (сама сперма нормально белого цвета, её "водянистая часть" желтая), если не было воздержания длинной в 2 дня, то в принципе она белая. Смущает цвет и вкус спермы, партнёрша говорит она сoлёнo-гoрькая, причём неважно, что я ел перед этим. Достаточно много прeдеякулянта выделяется, про норму судить сложно, но эти выделения есть и они прозрачные. Хотелось бы узнать, какие ещё анализы можно сдать, чтобы понять всё ли хорошо и из-за чего могут быть данные симптомы? Какую профилактику нужно делать при фиброзе, можно ли что-то сделать, либо поддерживать чем-то? Иногда после секса, особенно если было воздержание больше 2-х дней бывает чувство какой-то стянутости чтоли, если заниматься регулярно, то такого ощущения нет. Спасибо за ответ.
Здравствйте. Регулярные половые отношения через день, сдайте спермограмму, физиолечение у уролога.
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: бывает, что иногда нарушается мочеспускание в начале и в конце струя рассеивается в самом низу (то есть не сразу и не сильно). Нужно ли делать трузи или предыдущего предписания достаточно?
Трузи можно сделать для более детального обследования