Консультации / Гастроэнтерология

Правильно ли лечение и почему болит живот у ребенка на 5 день приёма лекарст

Здравствуйте,ольга николаевна! Перенесли о.Трахеит-пропили антибиотик 5 дней. Выписались в школу,открылся понос ( у нескольких детей в классе) и острая боль в животе-пролечились энтерофурилом.После 3 дня приёма энтерофурила разболелся живот.Гастроэнтеролог поставил рефлюкс-гастрит и дискинезию на фоне изгиба ж.П., Назначил маалокс, лактевию,пассажикс и креон. В результате боли в животе лишь утихли,но не проходят. На 5 день после приёма маалокса и пассажикса запор,кое-как в туалет сходил ребенок. Но боли теперь не выше пупка,а вокруг пупка( у нас грыжа небольшая имеется). Что за боль вокруг пупка и чем дальше ребенка лечить??? Фгс сдать с ребенком нельзя-врач уволился, узи через 3 месяца...К врачу записаться можно за месяц, а помощь нужна сейчас.Спасибо.
День добрый! Если боли сохраняются, то стоит пораньше сделать УЗИ ОБП и сделать копрологию. Скорее всего боли как осложение после кишечной инфекции. Из лечения могу рекомендовать только но-шпу или тримедат. Далее стоит показаться доктору и подобрать лечение. Здоровья вашему ребенку!