Здравствуйте, бабуле 79 лет, примерно месяц назад заболела нога, под коленом сзади, боль распространялась и вниз по ноге, боль при ходьбе,подъеме по лестницам..По результатам узи поставлен диагноз подколенная киста беккера.
Какие варианты лечения возможны в данной ситуации?
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Здравствуйте. Для адекватного выбора тактики лечения необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ.
анонимно
Протокол УЗИ прилагаю
Максимов Алексей Васильевич
Опираясь на представленные снимки и протокол, с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что боль обусловлена наличием неврологической патологии, исходящей из пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Рекомендую провести МРТ указанных отделов, а в плане дообследования можно провести МРТ коленного сустава.