Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленном суставе

Здравствуйте! Беспокоит боль в правом колене около пяти месяцев. Сначала было периодически: 1-2 дня из 7-10 дней сильно болело, потом стало чаще и вскоре почти всё время стало болеть и сильнее. Травма колена была около 3х лет назад - сильный удар между колен.Чашечкой и костным наростом (болезнь осгуда-щляттера), других серьёзных травм не было. Рентген: состояние после перенес.Б-ни осг.-Шляттера. Рекомендована консультация ортопеда. Рентгенолог показал на снимке место, где связки не прикасаются к кости, сказал, что возможен надрыв связок. Рентгенолога по месту жительства нет. Хирург назначил аркоксию 7таб., Мазь окопник, потом долобене, эластичный бандаж. Ходила в бандаже, ограничивала подвижность колена. Стало меньше болеть. Назначили физ.Роцедуры. После 2го амплипульса колено опухло, сильно болело. После эл.Фореза болело. Прекратила процедуры. Назначили узи. Латеральный мениск: пролабирует до 2мм/ передний/ задний рог - контуры неровные, эхогенность повышенная, структура дифф.Неоднородная / без достоверных признаков повреждений. Все остальное в норме. Колено опять стало болеть сильнее. Даже от прорезиненного бандажа разболелось, пришлось снять. Кажется, что болит от давления бандажа на колен.Чашечку. Подскажите, имеет ли смысл делать мрт (врач назначил скорее "методом тыка")? Может какое-то другое исследование сделать?
Здравствуйте! Думаю да, вам нужно сделать мрт сустава и проконсультироваться у квалифицированного ортопеда.
Здравствуйте! Сделала мрт правого коленного сустава (вложение). К ортопеду можно попасть только в 20тых числах апреля. Понимаю, что вы не можете делать назначения. Подскажите, пожалуйста, что можно, что нельзя делать с коленом в данном случае (сгибать ногу в колене, ходить, приседать, давать нагрузки...) Может что-то нужно ограничить? А что-то наоборот нужно делать? Хирург на эти вопросы ровным счетом ничего не ответил. Буду благодарна за любые советы, рекомендации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В целом ничего страшного, можно делать все. Но настораживает " застарелое повреждение пкс". Если есть возможность, отправьте снимки, посмотрим.
Здравствуйте! Загрузила с диска всю информацию по МРТ колена по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/FVm2/FwzwkWoEW Не знаю, возможно ли так открыть программу со снимками, но с диска запускается, и снимки я смогла посмотреть.
У меня не открывается, сфотографируйте с компьютера и отправьте как фотографии
Здравствуйте, Артак Мацакович! Извините, что так долго получилось со снимками....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В целом ничего страшного, просто артрозный явления. По поводу пкс: да, на самом деле на снимках не визуализируется, но думаю просто не попала в срез снимков. Если после консервативного лечения боли не пройдут, лучше обратитесь на очную консультацию к ортопеду- вртроскописту.
Записана на приём к ортопеду аж на 30 мая!!! ... Жду... Спасибо за консультацию. Вам всего наилучшего!