Консультации / Терапия

Кровь из носа

Добрый вечер . Мне 27лет хотела посоветоватся, у меня длительное время продолжается кровотиченние из носа уже третий месяц, почти каждый день и по разному. Травм не было , не болела , лор говорит с сосудами все нормально, печень почки тоже все хорошо. Хочу обследоваться на мрт головного мозга ,что посоветуете вы... И еще я хотела сказать что после кровотичения начинается слабость, тошнота ,голово- кружение.
Здравствуйте! В первую очередь нужно посмотреть результаты ОАК ( уровень тромбоцитов, эритроцитов, гемоглобина, гематокрита, время свертывания, длительность кровотечения ). Также необходимо сделать коагулограмму ( ПТИ, МНО, фибриноген, Д-димер, АЧТВ, протеин С и S, антитромбин ), биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, АСАТ, АЛАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, кальций ), анализ крови на витамин В12, витамин С и К, УЗИ селезёнки, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). МРТ головного мозга тоже даст дополнительную информацию. Желательно обследовать щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Контролируйте АД, пульс. Обратите внимание, на фоне чего появилось носовое кровотечение и чем провоцируется. С уважением, Адельшина Л.Р.