Консультации / Стоматология

Стирание эмали повышенная чувствительность подскажите что делать

Мне67 лет заболевания;остеопороз,гипотериоз.На жевательных зубах мет.Коронки,верхние зубы закрывают нижние почти наполовину.Мышцы напряжены,рот зажат!Чувствительность погрессирует,эмаль истончается.Что посоветуете?Варианты?Местные стоматологи советуют поменять коронки на такие же,только новые,апередние оставить как есть!Пожалуйста!Я сама ??В "тупике",жду совета,помощи.(Конечно материальная сторона присутствует!!)Благодарю.
Доброго дня, Лидия! Опишите пожалуиста подробнее на каких зубах, в каких местах чувствительность, на что? Это необходимо, чтобы иметь возможность правильно ответить. Жду повторного, более подробного и понятного для меня вопроса.
Добрый день!Чувствительность от перепада температур н-р гор.Чай после улицы.Или затронула нерв под коронкой м/к нерв побежал повсему ряду передних,слегка укороченных зубов,в общем как_то так,мой стоматолог сказал прикус поднимать не надою,т,к не сможите кусать!А чтобы не чувствовать боли надо тонкой иглой убрать нервы на 2 передних,мне не хочется живые зубы портить,помогите надо,что_то делать,металлич,коронки проела давно!!!!
Доброго дня! Металлокерамику на живые зубы ставить рискованно. Этим давно уже не занимаются. Попробуйте найти штампованные (тонкостенные) металлические коронки. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.
Добрый день!Мне не понятно,надо поднимать прикус???И как будут выглядеть мои передние,короткие зубы,металлические коронки Спереди не красиво!Прошу прочитать мои первые письма для ясности ответа,С уважением Лидия.Жду.!
Доброго дня! Для ясности. Для решения вопросов с прикусом, нужен живой пациент и без этого никак! Даже опытному ортопеду удаеся определить правильный прикус, с которым пациенту будет совсем удобно удобно жить не всегда.Если я вам сейчас напишу такого рода ответ пользы Вам от него точно не будет.