Консультации / Проктология

Послеродовой геморрой

Ув. специалист! У меня после первых родов появился геморрой (с горошину), но не беспокоил. После вторых родов немного увеличился и появляется переодически зуд. К специалисту очень стесняюсь идти, да и незнаю как правильно объяснить проблему. Подскажите пожалуйста, я могу избавиться от него в домашних условиях, не ходя к специалисту и каким способом? Спасибо!
Добрый день Стеснятся не надо. Вы хотите вылечится или нет. Да и объяснять тоже не сложно - точно также как вы и сейчас мне всеописали. Ключевой момент в правильном лечении - непосредственный осмотр "места происшествия". По аналогии, следователь же тоже не по телефону раскрывает преступления. А то что вы описываете наиболее вероятно - перианальная бахромка, кожная складка. Влажная гигиена заднего прохода, меньше носить стринги, ванночки с ромашкой. А полностьюот нее можно избавиться только оперативно. Повторяю, это судя по вашемуописанию.Окончательный вердикт - при личном осмотре. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.