Страшные всхлипывания

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте!Моей малышке почти 2 месяца,на искусственном вскармливании,в последнее время что-то происходит,животик прыгает и дочь начинает страшно всхлипывать,словно задыхается и следом начинает плакать,причём не смотря на то,что она у меня очень спокойная рыдает так,что трудно успокоить!Подскажите пожалуйста,что мне делать?Наш педиатр просто пропустила эту тему,сославшись на то,что у всех это бывает и это естественный процесс!

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это не естественный процесс, это сильные спазмы в животике, они болезненные, отсюда идет и такое беспокойство. Вызывать их может тяжелая для пищеварения смесь и развивающийся на этом фоне дисбактериоз. В первую очередь нужно сдать анализ на дисбактериоз, копрограмму, также в таких случаях подключают креон для облегчения пищеварения и советуют сменить смесь на легкоусваиваемую. Хорошей переносимостью и усваиваемостью отличается смесь НУППИ Голд 1, она содержит оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, поэтому воспринимается пищеварением наиболее естественно. При этом в составе есть пробиотики и пребиотики для правильного пищеварения и микрофлоры кишечника, лютеин для формирования хорошего зрения, омега - 3 и омега -6 из качественного рыбного жира, аминокислоты и нуклеотиды. Правильно подобранная смесь позволит наладить пищеварение ребенка. При чем это не дорогая смесь, продается в розничных магазинах - Перекресток, ее можно заказать по интернету на Ескай, Младенец, Акушерство, Дочки сыночки. Здоровья Вам!