Консультации / Педиатрия

ОАК

Ребеночку 4 месяца и три недели, полностью на ив, на личике появились не сильные высыпания, красные прищички, локализация в основном вокруг глаз на веках,где крылия носа, по одному прыщику вскакивает на щеках, за день два проходят и появляются новые. Прикорм никакой не вводили, кушаем только смесь и пьем воду. Сдали оак, расшифруйте пожалуйста. Ребенок ночью спит хорошо, водичку даем, днем игрив, активен, улыбчев, но бывают приступы внезапного плача. Оак ед.Из лейкоциты 10.2 10^9Л эритроциты 4.05 10^12Л гемоглобин 111 гематокрит 32.3% Mcv 80 mch 27.3 Мснс 342 rdw-cv 12.9% Тромбоциты 308 mpv 8.8 Фл pdw 18.5% Тромбокрит 0.27% Лимфоциты 70.1 % Лимфоциты 7.15 Моноциты 7% моноциты 0.7 Нейтрофилы 15.3 % Нейтрофилы 1.56 Эозинофилы 5% эозинофилы 0.51 Базофилы 2.5% Базофилы 0.26 Сое 2
Добрый день! В данном случае анализ крови почти не информативен. То что это аллергия - понятно и без анализа крови, но анализ это подтверждает. Гораздо важнее тут сдать анализ на дисбактериоз, так как причиной аллергии может быть либо он, либо не подходящая смесь, при чем тут все взаимосвязано (труднопервариваемая смесь может как сама быть аллергеном, так как и вызывать рост патогенов в кишечнике, которые тоже могут вызывать аллергию). Поэтому тут нужно лечение дисбактериоза и замена смеси на более легко усваиваемую. Хорошо и комфортно усваивается адаптированная детская молочная смесь НУППИ Голд 1, она содержит оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина (60:40), поэтому воспринимается пищеварением наиболее естественно. При этом в составе есть пробиотики и пребиотики для правильного пищеварения и микрофлоры кишечника, лютеин для формирования хорошего зрения, омега - 3 и омега -6 из качественного рыбного жира, аминокислоты и нуклеотиды. Правильно подобранная смесь позволит наладить пищеварение ребенка и снизит риск развития дисбактероиза и аллергии. К тому же НУППИ доступная по цене, купить ее можно в сети Перекресток, либо заказать в интернет-магазинах (Ескай, Младенец, Акушерство, Дочки сыночки). Но сперва нужно обследовать ребенка и при необходимости пролечить дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.