Консультации / Гинекология

поликистоз яичников

Здравствуйте Татьяна Викторовна. Мне 32 года. Ни одной беременности не было. В браке 6 лет. рост 164 см., вес 64кг. диагноз поставили на основании УЗИ. Еще сдавала анализы,выработка мужских гормонов повышена.На лице появились волосы по мужскому типу.Остальные анализы в норме,трубы проходимы. Месячные нерегулярные,скудные.Доктор назначил дюфастон с 16 дня чикла 10 дней. Принимаю 6 месяцев, а беременность не наступает.Я в растерянности,гинеколог меня успокоил,что этот диагноз не страшен, а я боюсь,ведь это гормоны. мне придется пить их всю жизнь? меня пугает моя болезнь.Помогите пожалуйста!
Напишите полностью данные УЗИ и гормональных исследований . Цель сейчас - беременность?
Тело матки:афлексио,по средней линии,контур ровный.Размеры:длина-47мм.толщина-30мм.ширина-42мм.Форма обычная,строение миометрия не изменено. Эндометрий:толщина-10мм.строение не измененоКонтуры на границе с внутренним мышечным слоем четкие,ровные Полость матки не расширена Левый яичник: форма сохранена,эхогенность снижена.Размеры:длина-40мм.толщина-24мм,ширина36мм.Колличество фоликулов в эхографическом срезе-более10. Максимальный диаметр -5мм.Фолликулы по периферии яичника. Правый яичник:форма сохранена,эхогенность снижена.Размеры:длина-40мм.толщина-24мм.ширина35мм.Колличество фолликулов в эхографическом срезе-более 10. Максимальный диаметр-5-6мм. Фолликулы по периферии яичника
сделайте фолликулометрию - судить о состоянии яичников по вашему письму невозможно. Продолжительность менструального цикла (с 1-го по 1-й дмц)? Есть ли задержки? Продолжительность ожидания (планирования) беременности? Результаты спермограммы?