Консультации / Терапия

Бронхит у ребенка 3 5 лет

Здравствуйте, александр викторович! Очень нужна ваша консультация, как специалиста в области педиатрии. Моей дочке 3 года и 5 месяцев. В понедельник (14.03.2016) Поднялась температура до 39.0. Дала жаропонижающее, а 15.03.2016 Вызвала на дом врача, который диагностировал бронхит и назначил муколитик (амброксол) и антибиотик. Последний не давали, так как назначение было без результатов анализов. Рентген не делали. Так как температура после окончания действия каждой порции жаропонижающего поднималась медленно, но уверенно вверх до 38,7 - 39,0 я запаниковала и 16.03.16 Дала назначенный антибиотик - суммамед.18.03.2016 Температура у ребенка выше 37,2 не поднималась, а 19.03.2016 Уже была 35,6. Выделения из носа светлые, а кашель мокрый и продуктивный. 21.03.2016 Были на приёме. Послушали ребенка и назначили ереспал сироп и бронхолитин сироп вместе, а еще и ношпу, прогревание солью и дренаж. До этого пропили лазолван 5 дней и когда не было температуры грелись солью. Вопрос: №1.Для чего пьётся ереспал? №2. Для чего пьётся борнхолитин? В инструкции к бронхолитину сказано, что он противокашлевой (значит подавляет кашель?), Ереспал, согласно инструкции, противовоспалительный, а еще, как сказали мне в аптеке, для сухого кашля, а у моей дочки он мокрый. Слизь светлая, а кашляет она только из-под палки. Если зайдется, то пока не откашляет. В общем, вопрос № 3 какой есть риск в использовании этих 2-х препаратов одновременно? И № 4 в комнате невозможно сделать прохладно и влажно, что тогда предпринять? Спасибо! В ожидании ответа.
Здравствуйте, отвечаю четко на Ваши вопросы. 1 Препарат Эреспал дается для небольшого расширения бронхов (бронхолитического эффекта) с целью улучшения отхождения мокроты. 2. Бронхолитин тут я бы не назначил. Вы все верно прочли в инструкции к препарату. 3. Бронхолитин следует отменить. 4. Можно попробовать положить влажную тряпочку на батарею. Периодически проветривать в комнате, при этом уходя в другую комнату или на кухню.