Консультации / Стоматология

Можно обойтись без этого антибиотика За почки и печень страшно

Здравствуйте. После удаления верхних коренных зубов , стали болеть десна и места ,где были удалены зубы. Даже лимфы подчелюстные иногда болят и воспаляются . Сдала посев из горла, обнаружили стрептокк 10 в5 степени. Посоветовал врач пропить элитрамицин. Можно обойтись без антибиотиков или есть другое средство? Спасибо, заранее.
Здравствуйте, если у Вас имеются болезненные ощущения после удаления, то необходимо проконсультироваться с Вашим врачом. Он осмотрит лунку, сделает рентген, при необходимости проведет повторный кюретаж. После этого болевые ощущения должны пройти. При осмотре врач оценит ситуацию, и даст рекомендации.