Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здаствуйте. Нам 5 мес. Я кормила грудью и у нас началась аллергия, я перешла на смесь молютка. Щеки все еще были карасненькие, и мы сразу заболели- сопли. Начала пичкать каплями промываниями и антибиотиками. В итоге вме стало жудко красным и перешло на пах. Приехавшая скорая отменила все лечение и сделала гормональный укол чтоб снять это все и назначила супрастин. Я уже обрадовалась все посветлело и вреде чуть прошло. Но тут мы перестали довать супрастин и щеки опять стали ярко красными, и тут я пошла к аллерголугу она выписала крема имульсю для кишечника. И сказада поменять смесь. Начав давайть ребенку фрисо га и заметила что щеки стали ьордовыми и появились мелкие прыщачки но спустя пару часов светлеет и после кормления опять усиливается. Ко всему этому ребенок стродает запорами. Какаем раз в два в три дня. Слабительное прописывали но боюсь давать, чтоб не вызвало еще больше аллергии. Когда кормила малюткой я давала обычную и кисло молочную, тогда ребенок какал каждый день и щеки были мене красные. Еще в доме той терьер не может ли на нее быть это все, просто и на улице это все светлеет. Вобщем крик души вникните в проблему и помогите пожалуйста.. Скажите может какие анализы сдать? И надо смесь менять?
Здравствуйте. ГА смеси, как и Малютка вашему ребенку не подходят. У грудничков самая частая причина пищевой аллергии - белок коровьего молока, поэтому при появлении дерматита ребенка переводят на смеси - гидролизаты, из которых я рекомендую Нутрилон пепти аллергия. Быстрого эффекта ждать не нужно, но улучшение обязательно наступит через 2 - 3 недели. Кожу надо обрабатывать кремом эмолиум специальный или мазью радевит х 2 раза в сутки. С запорами справиться немного сложнее, вам надо будет начать вводить прикорм с овощных пюре: кабачок, цветная капуста, броколли. Можете сварить ребенку отвар из яблок с черносливом, и допаивать по 50 - 60 мл в сутки.
Извините вот мы продолжаем сидеть на фрисоГА уже неделю. Стул стал темно зеленый и жидкий. Это нормально? Ухудшений вроде я не наблюдаю. Пах почти сошел, но щеки то краснеют то светлеют, ребенок часто пукает и крихтит кричит и тужится. Может это реакция на новую смесь? Нужно ли мне ее поменять? И как часто можно переходить от одной к другой? Нам тут смесь ВИНИ посаветовали говорят дешевая но хорошая? Мазала щеки Локобэйзом и заметила что как намажу так еще краснее становились, пару дней как перестала. Судо крем красноту снимает. Можно им мазать? Купаю в эмолиуме? Даю нормобакт. Стоит ли давать интэрлс гель? Еще финистил даю.
Добрый день! Зеленый цвет стула на гидролизате - это к сожалению обычное явление, менять смесь нив коем случае не нужно. Щеки обрабатывайте лучше кремом эмолиум специальный или мазью радевит х 2 раза в сутки. В паху можно судокремом х 2 раза в день. Для налаживания стула лучше принимать живые бактерии: нормофлорин В - 3.0 мл вечером, нормофлорин L - 3.0 мл утром за полчаса до еды - 30 дней.